Обнаружены дефекты в сотовом телефоне - возможен ли обмен или возврат?
04.14 купили сотовый телефон. Через какое-то время обнаружили в нем дефекты: теряет сеть.,26.06.отдали в ремонт.15.07 забрали из ремонта, но вчера снова заметили, что телефон теряет сеть (2 сим. карты не доступны) могу ли я обменять или вернуть телефон. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете его обменять по истечение 14 дней только в том случае, если неисправность выявлена неоднократно и он находился в ремонте более 30 дней в году.
посмотрите ст. 18 ЗОЗПП там абзац второй - про технически сложные товары.
Здравствуйте, Артем!
Да, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы можете обменять/вернуть телефон.