Возможно ли подать в суд по статье приобретательная давность на приобретение квартиры в собственность после смерти собственника?
Ответьте пожалуйста. Человек был прописан в квартире собственником этой квартиры с 2003 года. Собственник умер в 2005 году. Тот человек остался жить в данной квартире, оплачивал счета, делал ремонты и т.д. в течении проживания прописал дочь в этой квартире (так как мать имеет право прописать ребенка по своей регистрации). возможно ли подать в суд по статье приобретательная давность на приобетение кватриры в собственность? Если да, то в каком году (отсчет с даты смерти или прописки)?
Лучший ответ
Согласно ст. 20 ГК РФ прописать ребенка имеет право, собственником нет, так он уже есть
Спасибо за ответ!