Должна ли я оплачивать так называемые излишки площади?
Будьте любезны, ответьте на мой вопрос. Я являюсь собственником квартиры по договору купли-продажи. Должна ли я оплачивать так называемые излишки площади? В квитанциях ежемесячно указываются излишки площади 10 кв.м. и я постоянно оплачиваю их. Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением, Валова Елена.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Вы оплачиваете не излишки площади, а за излишки площади Вам начисляют 100% коммунальные платежи, тогда, как на остальную площадь, если это ваше единственное жилье, вам рассчитывают по ценам с учетом дотации, которую платит государство, тем, у кого единственное жилье. Но дотационные выплаты распространяются только на социальную норму жилплощади! Оттуда и эта статья излишки... Надеюсь, понятно объяснила! Удачи Вам!
Благодарю Федоровскую Наталью Руслановну за краткий и понятный ответ!
Спасибо, с уважением, Валова Елена.