Пользователь 9111.ru

И второе: можно ли заставить строителей возместить расходы по оплате экспертизы?

Купили квартиру в недавно построенном доме. При приемке обнаружили недоделки. Пригласили экспертов из Центра Качества Строительства. Они составили официальное заключение о недоделках. Строительная компания пообещала всё устранить, но уже вторую неделю тянет с этим. К тому же пугает, что по договору ДДУ мы должнв принять квартиру в три дня. Скажите, в какой срок я могу требовать устраниение недоделок? Есть ли фиксированные законом сроки? И второе: можно ли заставить строителей возместить расходы по оплате экспертизы?
Лучший ответ

Татьяна, Закон говорит лишь о разумных сроках, т. е. сроке, который требуется при обычных условиях для устранения соответствующих недостатков. Обязательно все недостатки должны быть указаны в акте.

Удачи, с уважением, Ольга Геннадьевна