Возможно ли оформление квартиры в собственность по статье о приобретательной давности после 15 лет проживания?

Проживаю в квартире с 2003 года по прописке. Собственником является другой человек. В 2005 году собственник умер. Я проживаю там по сей день. Могу ли я подать в суд на основании статьи о приобретательной давности и оформить квартиру в собственность? С какого момента считать 15 лет?

Лучший ответ

Пока нет, отсчёт будет с момента смерти собственника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!