Гатчина, 24.09.2014, 13:47

Последствия временной или отсутствия регистрации беженцов из Украины в моей квартире

Вопрос №4950190 из г. Гатчина
опубликован 24.09.2014, 13:47
Я сдала свою квартиру беженцам из Украины. Семья - мама, двое несовершеннолетних детей, её гражданский муж, свекровь. Договор аренды заключили на 11 месяцев, регистрировать в Службе регистрации его не стали. Для того, чтобы записать детей в школу и детский сад, арендаторы сообщили место проживания, то есть адрес арендуемой квартиры. Сейчас для получения мед. полиса они просят меня написать заявление в Миграционную службу с подтверждением их проживания в моей квартире. Скажите пожалуйста, какие последствия я буду иметь в случаях: 1) если я их всех или частично временно зарегистрирую в своей квартире, 2) никого не зарегистрирую. Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Валериевич!

А как же ответственность собственника жилья за регистрацию проживающих лиц. Разве я не обязана зарегистрировать все своих гостей, тем более арендаторов?

Каким образом я смогу выписать этих беженцев из квартиры, если они уедут, не предупредив меня?

24.09.2014, 20:10

Никаких негативных последствий для вас не будет ни в том ни в другом случае.

24.09.2014, 13:56

Сергей Валериевич!

А как же ответственность собственника жилья за регистрацию проживающих лиц. Разве я не обязана зарегистрировать все своих гостей, тем более арендаторов?

Каким образом я смогу выписать этих беженцев из квартиры, если они уедут, не предупредив меня?

24.09.2014, 14:06

Пусть зарегистрируются по месту пребывания- тогда и можете написать заявление с подтверждением в УФМС.

24.09.2014, 14:38

Сергей Валериевич!

А как же ответственность собственника жилья за регистрацию проживающих лиц. Разве я не обязана зарегистрировать все своих гостей, тем более арендаторов?

Каким образом я смогу выписать этих беженцев из квартиры, если они уедут, не предупредив меня?

24.09.2014, 20:10