Хозяйка квартиры нарушила договор о съеме - что делать в данной ситуации?
Снимал квартиру влез в долг. После того как съехал хозяйка квартиры наняла адвоката. Я написал расписку с графиком погашения долга. Погашать по графику не всегда получается, из-за этого хозяйка квартиры принесла копию моей расписки на работу и показала её моему руководству, у меня из-за этого проблемы. Договор о съеме жилья был какой-то липовый, только с нашими подписями, налоги она не платила. Подскажите как быть в данной ситуации, ведь от долга я не отказывался, а репутация моя очень сильно пострадала, законны ли её действия?
Сергей Сергеевич, человек пытается вернуть деньги всеми возможными способами.
Если бы сведения, распространяемые вашим кредитором, вы могли бы обратиться в суд за защитой своей чести и достоинства за распространение информации , не соответствующей действительности.
А в вашем случае - долг есть.
При этом неисполнение "хозяйкой квартиры" обязанности по уплате налога к вашим отношениям не имеет никакого отношения. Тем более, откуда вы можете знать, исполняла она эту обязанность или нет.
А вы можете внятно пояснить в чем именно и насколько сильно пострадала ваша репутация? Оплата (или неоплата) налогов - это прерогатива налоговой службы, вы не вправе требовать этого. На договоре найма и должны быть ваши подписи, что означает ваша оценка "липовый"?