Как оформить доверенность и провести выписку в России для продажи квартиры в Киеве и выписки дочери?
Дочь находится в России. Она прописана в принадлежащей мне квартире в Киеве. Нужно выписать дочь и продать квартиру, т.к. больше не могу выплачивать долларовый кредит. Дочери нужно оформить доверенность, находясь в России, которой она уполномочивает меня на проведение выписки. Где она может в России оформить такую доверенность и понадобится ли мне потом ее паспорт для оформления выписки в Киеве?
Необходимо в РФ сделать нотариальную доверенность и переслать Вам, а здесь сделать ее нотариальный перевод. Достаточно копии паспорта
Может оформить в консульстве Украины в РФ доверенность на Вас, но в своих интересах Вы не можете совершать сделку в соотв. со ст.238 ГКУ, только в интересах доверителя (дочери).