Свекровь требует встречи с внуком после года отсутствия - Могу ли я запретить?
С мужем разошлись 9 месяцев назад, на данный момент официально разведены, алиментов не получала ни разу. Свекровь за всё это время не видела внука ни разу, и не стремилась к этому, ничем не помогала ни материально, ни физически, недавно дала мой телефон коллектору, чтобы тот с меня выбивал деньги за кредит, который её сын взял ещё в октябре (я об этом узнала впервые!). Её сын (т.е. мой бывший муж) наркоман, сейчас сидит в СИЗО, находится под следствием за торговлю наркотиками. Как её сына посадили в СИЗО (а в этом она обвиняет меня), спустя 2 месяца она стала требовать встречи с внуком. Могу ли я запретить? Сыну моему 1,5 года.
Лучший ответ
не можете запретить. У родители, а также бабушек и дедушек есть право видеться с детьми (внуками).
Спасибо за ответ!