Потребитель подал иск в суд против ХКБ об отмене навязанного страхования жизни при получении кредита
Подала исковое заявление в суд на ХКБ об отмене страхования жизни при получении потребительского кредита, которое было мне навязано при оформлении договора кредитования и озвучено только после его подписания. На мои слова, что мне страховка не нужна, сказали, что кредит не будет выдан. Через две недели пришла в банк, оплатить досрочно весь кредит, но страховку с меня потребовали за весь срок, на который оформлялся кредит (5 лет, точнее 73.500 (сумма кредита - 247.000, которая так же навязана, т. к. мне необходима была сумма в 180.000)). После подачи искового заявления банк связывался со мной всего один раз по телефону, поясняя, что это не с ними надо разбираться, а со страховой, хотя в кредитном договоре у них написано, что в данном случае страхователем является БАНК! После предложили мне прийти в отделение, написать заявление об отказе. В отделении сказали, что у них строгий приказ никаких заявлений не принимать.
В общем сегодня судья Морозова Красногвардейского суда г. Санкт-Петербурга, выдав мне прямо на слушание распечатку возражений банка и не дав даже с ними ознакомиться, вынесла решение об отказе мне в исковом заявлении.
Была ли практика выигрывания подобных дел в суде? Стоит ли мне идти в выше стоящий суд или с ХКБ не стоит бороться? Если да, то куда лучше подавать исковое?
Нужно изучить решение,договор.Практика есть.