А если его действия являются все таки правомерными, то как мне с наименьшими потерями получить обратно свое ВУ?

• г. Санкт-Петербург

Следуя по набережной робеспьера, повернув на лево на проспект чернышевского попав после поворота на полосу попутного направления, и на разрешающий сигнал светофора, разметки никакой в месте совершения маневра не было, потому что это был перекресток и быть её там и не должно, а не потому что она стерлась, но при этом я нарушил предписание знака - движение прямо.

Сотрудник гиббдд остановив меня, забрал мое ВУ инкриминировав мне выезд на полосу встречного движения, на дороге где больше двух полос, и в месте запрещенном ПДД, в данный момент я ожидаю суда 28 го числа.

Вопрос, являются ли действия сотрудника правомерными и если нет, то как мне получить моральную компенсацию за потраченное на борьбу с несправедливостью время? Могу ли я поставить вопрос о некомпетентности сотрудника например, который даже неправильно указал в протоколе, улицу на которой он нес свое дежурство. Проспект чернышевского, он назвал улицей чернышевского, которая находится в области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав!

У Вас два выхода из этой ситуации:

1. В суде заявить что вы согласны с нарушением, раскаиваетесь, и готовы понести наказание в виде штрафа ( а далее платите штраф, получаете в/у и еде по своим делам).

2 Или второй вариант: Вы заявляете в суде что несогласны с предъявленным обвинением. (3 е из 100 человек по статистике, уезжают в этом случае с в/у)

Вопрос о некомпетенции Вы можете поставить только перед начальником сотрудника ДОБДД.

Компенсацию морального вреда получить нереально (к сожалению такая судебная практика )

С Уважением Руслан Батбаев!