А если его действия являются все таки правомерными, то как мне с наименьшими потерями получить обратно свое ВУ?
Здравствуйте Станислав!
У Вас два выхода из этой ситуации:
1. В суде заявить что вы согласны с нарушением, раскаиваетесь, и готовы понести наказание в виде штрафа ( а далее платите штраф, получаете в/у и еде по своим делам).
2 Или второй вариант: Вы заявляете в суде что несогласны с предъявленным обвинением. (3 е из 100 человек по статистике, уезжают в этом случае с в/у)
Вопрос о некомпетенции Вы можете поставить только перед начальником сотрудника ДОБДД.
Компенсацию морального вреда получить нереально (к сожалению такая судебная практика )
С Уважением Руслан Батбаев!