Процедура раздела наследства в случае наличия 2-х комнатной квартиры - какие документы необходимо собрать для подачи в суд и возможные препятствия со стороны старшей сестры

У меня умерла мама в наследство осталась квартира 2-х комнатная нас 3 е детей я в этой квартире не живу. Как и кокие документы надо собрать чтоб подать в суд на раздел наследства. Но при этом старшая сестра не собирается её продавать.
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Вам совершенно нет необходимости обращаться в суд, Вам нужно в течении шести месяцев обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело заявив свои права на наследство. Ваша доля в открывшемся наследстве равна 1/3, если у Вас с сетрами, нет отца и нет в живых родителей Вашей мамы. И наследство открылось в России.