Мы увольняем работника по п. 8 ст. 77 ТК РФ.
Уважаемый Андрей.
При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
В вашем случае это будет звучать так -" Уволен в связи с отказом от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы по п.8 ст.77 ТК РФ".
Имейте ввиду, что согласно ст. 178 ТК РФ выходное пособие выплачивается работникам в размере двухнедельного среднего заработка при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).
Всего доброго.