Мы с другом по "пьяной лавочке" разбили лобовое и боковое стекло автомобиля Renault
В Вашем деле много неясностей. В частности, почему Вам предъявили обвинение по ст. 158 УК РФ - ведь там кражи не было? Возможно, было покушение на кражу (ст. 158), либо на угон (ст. 166) автомобиля. И почему Вам предъявили обвинение сразу по статьям 167 и 168? Стоило ли это лобовое стекло свыше 2500 рублей и является ли крупным для владельца авто ущербом? Вы можете ответить себе на этот вопрос? Я не могу. Посадить Вас по этим статьям вряд ли могут, если только Вы не начнёте откровенно хамить и противодействовать следствию и суду, скорее всего дадут условно. Советую Вам также обратиться за помощью к адвокату, дабы прояснить ситуацию до конца.