Вопрос о праве на мебель в случае развода при получении денег на ее приобретение от отца
Такой вопрос, мы молодая пара и нам дал мой отец 100 тр на приобретение мебели, через месяц вступаем в офф. брак будет ли мой мч иметь право на мебель в случае развода?... Ведь деньги дали нам и приобретать мебель мы будем оба. Мебель будет приобретать мой мч до брака так сказать на деньги моего отца которые он нам подарил.
Лучший ответ
Пока не поздно пусть отец в простой письменной форме оформляет Вам договор дарения денег.Цель дара: покупка мебели. Не обязательно жениху об этом знать.
Нет, не будет, если купите до брака.
Смотря когда Вы приобретите мебель, имущество в браке считается нажитым совместно.