Как поступить, если работадатель на севере перестал выходить на связь и не является в офис - возможность привлечь его к ответственности в судебном порядке после увольнения
Заключили с работадателем договор, работа вахтовым методом на севере... должны были уехать в конце июня, но работадатель перестал выходить на связь, в офисе его нет. как в таком случае поступить? Можно в судебном порядке привлечь к ответственнности? Ведь я уволился с работы, ожидая эту.
Здравствуйте. Шансов нет, только если з/п взыскивать за время простоя
Здравствуйте, Светлана Владимировна! В вашем случае основополагающим документом (доказательством) является заключённый трудовой договор, на основании его можно попробовать взыскать просрочку за несоблюдение работодателем условий договора. Конечно, многое зависит, какие именно положения содержит данный договор. С уважением, Алексей Иванович.