Как безопасно воспользоваться предложением знакомого и сколько это будет стоить?

Хочу совершить покупку на крупную сумму, но это можно сделать только через расчетный счет, а у меня его нет. Мне предложил помощь знакомый, у него магазин и вмененная система налогообложения. Он говорит, что на нем это никак не отразиться, только мне нужно будет оплатить услуги банка за перевод суммы и еще что-то за инкассацию. Как мне можно воспользоваться предложением знакомого, но обезопасить себя от возможных рисков, и сколько, правда, нужно будет доплатить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Знакомый вам попросту может не вернуть деньги и вам придется взыскивать их как неосновательное обогащение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!