Если да то выплаты за сколько месяцев и в какой форме написать заявление о том чтобы не отрабатывать 2 месяца.
Уважаемый Сергей!Согласно ст.180 ТК РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи(о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Заставить работодателя уволить Вас до истечения срока отработки с момента предупреждения об увольнении нельзя. Поэтому если работодатель не согласен, то для получения выплат придётся отрабатывать 2 месяца с момента предупреждения, чтобы потом встать на учёт на бирже труда.