Вопросы о налогах при продаже дачи и возможности ее продажи при наличии особых отметок в кадастровом плане

Скажите, пожалуйста:

1)при продажи дачи нужно платить налог. Если нужно, то какой и сколько.

2)если в кадастровом плане в графе особые отметки написано: площадь ориентировачная, сведения о границах не позволяют однозначно определить участок в качестве объекта недвижимости, подлежащего передаче при сделке, сведения об участке подлежат уточнению при межевании. Размеры дачи не менялись с распределения участков. Могу ли я ее продать?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Яков, ответы следующие:

1. Налог нужно платить, если стоимость дачи больше 1 миллиона рублей - 13%.

2. Данная запись означает, что границы участка могут измениться - к примеру, могут съехать в сторону, участок может уменьшиться или увеличиться. Нотариусы такие кадастровые планы не принимают, но если покупатель согласен на такой риск, то возможно совершение сделки в простой письменной форме.