Спор о восстановлении забора - междусоседские противоречия и проблемы с оплатой
Доброго времени! Требования к забору между садовыми участками установлены СНИП 30-02-97, в силу которого забор разделяющий участки должен быть высотой не более 1,5 метров и быть светопроницаемым, глухой забьор возможет только во стороны проезжей части. Забор из профнастила данным требованиям не соответствует. Относительно деревьев, затеняющих участок, то п. 6.7. указанного нормативного акта предусматривает, что расстояние от стволов высокорослых деревьев до границ участка должно быть не менее 4 метров. Если это требование не соблюдено, Вы вправе требовать устранить препятствие в пользовании Вашим земельным участком.