Покупка земельного участка - риски и условия доступа продавца к закладному счету
Я покупаю земельный участок. Деньги закладываем в ячейку. Условия доступа продавца к ячейке будет прописано, предоставление зарегистрированного в росреестре и кадастровой палате ДКП. А ведь договор такого плана не должен регистрироваться. Не рискую ли я? или это нормальная практика?
Лучший ответ
Доброго времени! Оценить Ваши риски возможно только изучив договор купли-продажи. Поскольку земельный участок относится недвижимым вещам, то в силу ст. 551 ГК РФ переход права собственности на него подлежит обязательной государственной регистрации. Основанием перехода права собственности в Вашем случая является ДКП. Если требуется помощь в правовой экспертизе ДКП -обращайтесь.