Оформление купли-продажи дома - что делать, если продавец не зарегистрировал завещание?

Купила дом в селе. Документ купли продажи дома сами написали и подписались - продавец и я, покупатель. У продавца есть завещание на этот дом, но прошло уже более 6 месяцев и она не зарегистрировалась. Как оформить теперь у нотариуса правильно куплю-продажу, а может быть наш документ от руки правомочен? Спасибо.

Лучший ответ

Указанный Вами договор, со всеми необходимыми документами, (св-во о собственности на дом и землю продавца, БТИ, кадаствровая палата), подавайте в регистрационноую палату на регистрацию. В сулчае уклонения продавца от регистрации договора купли-продажи нужно обращаться в суд с иском о понуждении продавца к заключению договора купли-продажи дома и земли и признании перехода права собственности от продавца к покупателю.

С уважением,