Кредит, взятый в марте 2010 года на соседа, оформленный на меня - вопрос о необходимости погашения долга сейчас или допустить подачу в суд?
Кредит был взят в марте 2010 для соседа а оформлен на меня. На просрочку вышел в октябре 2010 года. Я не знал что сосед не платит. На суд банк не подавал. А с апреля 2014 года начали коллекторы письма слать, что подадут на суд и начислили пени в 1,5 млн рублей. Нужно ли платить сейчас или пусть подают на суд?
Лучший ответ
Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
пусть подают в суде, т.к. только в судебном порядке можно правильно оценить задолженность, и избежать навязанных и неосновательных штрафов и пеней
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Самара
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде