Проблемы с диваном фабрики МООН - вернуть деньги за отремонтированный товар

Купили диван фабрики МООН. Через 7 месяцев появились проблемы с пружинным блоком - отдали по гарантии в ремонт. Отремонтировали - впопыхах приняли, подписали. А через час обнаружили прострочку, которой раньше не было и волны по матрасу, которые не расправляются. Отправили диван обратно - с просьбой вернуть деньги. Прошло 16 дней товар не возвращают, деньги тоже, на вопросы не отвечают. На фабрике узнали, что деньги нам не вернут. Как быть.
Лучший ответ

Обращайтесь с письменной пртензией, затем в суд.