Как приобрести дом, числящийся как часть недвижимости, с использованием материнского капитала?
Всем доброго времени суток! Очень прошу подскажите пожалуйста. Есть частный дом. по всем параметрам отдельно стоящий, со своей землей в собственности и только по документам числится как 3/5 часть дома. Могу ли я приобрести его с привлечением мат капитала?
Лучший ответ
если в Пенсионном фонде сможете доказать, что это именно отдельное изолированное жилое помещение, то есть дом, то сможете. Обратитесь лучше за консультацией в Пенсионный фонд. В любом случае в случае отказа, Вы можете обратиться в суд с иском об обязании направить средства материнского капитала на приобретение жилого дома.