Как поступить на бюджет, если вуз отказывается отдать оригинал аттестата

Окончила первый курс на платном отделении, всё еще числюсь студентом этого вуза. Хочу перепоступить на бюджет, но мне отказываются отдать оригинал аттестата, аргументируя так: Мы ни при каких условиях не отдадим вам оригинал аттестата, можем предоставить только нотариально заверенную копию. Но для поступления на бюджет нужен именно оригинал! Подскажите что делать, пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте. Бред какой то. Если еще письменное заявление не подавали на выдачу, подавайте. Пока берите нотариальную копию, чтоб поступить. И кстати если будете вместе с ними у нотариуса, просто забирайте аттестат когда нотариусу его передадут и всё.