Как получить от председателя садоводческого товарищества план участков и другие документы, несмотря на спорные 4 сотки?\nВозможные права на спорные 4 сотки - анализ ситуации
Как поступить в ситуации: имеется участок в СНТ 6 соток + 4 прирезанные самостоятельно. Из документов - свидетельство на право собственности на 6 соток. Решили оформить участок и дом с тем, чтобы в дальнейшем продать. Председатель садоводческого товарищества, который является также соседом, не дает план участков и другие документы, мотивируя тем, что на незаконные 4 сотки имеются желающие выкупить из товарищества (т.е. он сам). Кроме него никаких претендентов нет. Прихваченные сотки примыкают к дороге, не выходят за границу товарищества и за линию всех участков (т.к. у всех они прихвачены). Подскажите, пожалуйста:
1) как можно убедить председателя выдать нам план товарищества и т.д.;
2) имеем ли мы какие то права на эти 4 сотки.
Владеем участком 20 лет. Спасибо.
Уважаемая Татьяна, советую Вам прочесть материалы форума http://snt.org.ru/phpBB2/index.php