Несправедливое указание должника в исполнительном листе - можно ли подать на суд и получить компенсацию за моральный ущерб
Если судебные приставы в исполнительном листе указали неверного должника. (указали отца, а долг его сына). Можно ли подавать на них в суд, чтоб исправили ошибку? И возможно ли взыскать моральный ущерб? Отец умер. Есть несколько наследников.
В суд на приставов подать конечно можно, но имеет ли это смысл. Сходите к приставам и ознакомьтесь с материалами дела. Исполнительное производство возбуждается при вынесении определенного списка документов. Ознакомившись с материалами дела Вы поймете кто допустил ошибку: пристав или предшествующий орган. Взыскивать моральный вред с приставов, не знаю. Я пробовал и у меня не получилось. Позже мне объяснили, что суд никогда не признает виноватыми своих подчиненных.