Обязан ли я возмещать сумму недоплаченную моей страховой компанией?
Неожиданно для себя, 10 мая 2007 года я получил по почте конверт со следующими документами:
- исковое заявление со стороны страховой компании "Наста"
- повестка в суд
17 мая 2005 году я стал виновником ДТП. При этом я имел действующую страховку ОСАГО от "РЕСО Гарантия". Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в компании "НАСТА". Последняя выставила счет за оплаченный ею ремонт пострадавшего автомобиля в адрес "РЕСО Гарантия".
Та, в свою очередь, возместила расходы, но не полностью, а лишь частично.
В результате такого возмещения, "НАСТА" подала исковое заявление в суд (от 20 апреля 2007 года) с требованием о возмещении недостающей суммы в порядке суброгации.
Ccылаясь на статью 1064 ГК РФ "НАСТА" требует в иске, чтобы недостающая сумма была возмещена мною лично. Я написал (по совету знакомого сотрудника ГАИ) ходатайство о привлечении "РЕСО-Гарантия" в качестве соответчика по данному делу.
ВОПРОС. Обязан ли я возмещать сумму недоплаченную моей страховой компанией?
Уважаемый Олег, Вас могут обязать выплатить разницу, составляющую сумму износа, которая страховкой не покрывается.