Продажа дома самостоятельно - проблемы с оформлением и задержкой оплаты от покупателя. Как решить ситуацию и возможность расторжения договора?
У меня такая проблема. Я продала дом сама, не через агенство С агенства мне только предложили оформить документы. Взяв всю сумму с покупателя, документы не были доделаны и сумму остатка за дом и земельный уч-к просрочил покупатель уже 9 месяцев. И деньги не отдает и съезжать не хочет и агенство руки умыла, говорит, что лезть не будет. А договор купли-продажи составлен и заверен нотариусом, который у меня на руках. А теперь еще покупатель мне звонит и предъявляет, что у меня печка не исправна и многое другое, хотя при составлении договора указал, что претензий не имеет и его все устраивает. Что мне делать? И могу ли я расторгнуть договор с ним и поставить дом на продажу вторично? И он мне говорит, что если он съедет, я должен вернуть ему ту сумму которую он мне внес! Так ли это? Но ведь он задержал на очень большой срок деньги без объяснений. И агенство документы не делает дальше, а у меня трое детей маленьких.
Лучший ответ
Да, Вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке. Не забудьте соблюсти до судебный порядок.
Обращайтесь помогу.
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511
Приходите с документами будем разбираться