Как оформить опекунство над ребенком, если мать является инвалидом и согласна на отказ от него?

Знакомая хочет взять опекунство над внучкой, которая проживает с ней с рождения. Мама девочки инвалид, оформлена группа и согласна на отказ от ребенка. Куда нужно обратиться для сдачи документов и возможно ли такое оформление? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, да возможно, опекунство устанавливается через суд. Пусть обратиться в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!