Жители села бьют тревогу - дорога разрушена, но финансирования на восстановление отсутствует
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(ред. от 23.06.2014)
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Соберите ВСЕ ваши жалобы и переписку по ним и обратитесь в суд с иском о признании бездействия местной администрации незаконным и возложении на эту администрацию обязанность в определённый срок построить указанную дорогу.
Истцы - жители данного населённого пункта.
Ответчик - местная администрация.
Госпошлина - 200 рублей.
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратру на бездействие должн. лиц