Возможно ли уволиться с работы во время отпуска, не предупредив работодателя за 2 недели?
Можно ли уволиться по собственному желанию в течение отпуска, если не написала за 2 недели заявление на увольнение? Нашла новую работу, а ждать до конца отпуска-значит, потерять место.
Все возможно, если работодатель не будет возражать. Увольнение по инициативе работника возможно и во время отпуска и во время болезни. Закон не запрещает.
Статья 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.