Компенсация страховой компании по ДТП что.
Страховая компания не выплачивает компенсацию по дтп (осаго) в течение 2 х месяцев. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Обязаны выплатить в течение 30 календарных дней либо предоставить письменный отказ (п.2 ст. 13 Закона об ОСАГО). Советую написать претензию, если результатов не будет то обращайтесь в суд и дополнительно просите взыскать моральный вред и штраф по закону о защите прав потребителей и неустойку за просрочку выплаты по ОСАГО в размере 1/75 ставки рефинансирования Банка России, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность.