Процесс приватизации квартиры с целью обмена на дом - налоги и способы оформления
Самарская область. На данное время идет процесс приватизации новой квартиры в новостройке 28,9 кв. м.общ. площади на сына инвалида 19 лет (вменяем) и на дочь 15 лет. после приватизации буквально сразу хотим обменять квартиру на частный дом 50 м (уже договорились). Дом в собственности у человека около 4 х лет. Наша квартира в собственности еще только будет, то есть менее 3 х лет. Кому и какие налоги, в какой сумме, придется платить, если дом будет оформляться на сына 19 л и на дочь 15 лет? Как правильно все оформить-через обмен или взаимную продажу? Жилье обмениваем без всяких доплат друг другу.
Уважаемая Ольга! Оформите соглашение об обмене и точно никаких налогов платить Вы не будете.