Муж осужден на 10 суток по административному делу, положено ли ему свидание с законной женой и матерью?
Добрый вечер!
Никакого запрета на общение административно задержанного с родственниками административный Кодекс не содержит. Другое дело, если задержанного осудили к административному аресту или водворили под стражу. Так, Правилами внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке, утвержденными приказом МВД РФ от 6 июня 2000 г. N 605 - дсп, свидания административно арестованного с родственниками не предусмотрены.
Однако, арестованным разрешается получать передачи общим весом не более 10 кг за время содержания в специальном приемнике.
Не положено свидание.
Оба ответа не основаны на законе!
Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа (ч.1 ст.10 ФЗ "О ПОРЯДКЕ ОТБЫВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА" от 26 апреля 2013 года № 67-ФЗ)