Как вернуть материнский капитал при разводе, если деньги были вложены в дом мужа?
Я вложила материнский капитал в дом мужа теперь мы в стадии развода как мне получить деньги свои? Суд как обычно присудит платить ему по 100 рублей в месяц а нам жить с детьми негде потому что находится с ним рядом невозможно мы его боимся.
если Вы направили средства материнского капитала на строительство дома, то данный дом должен быть оформлен в долях по соглашению. Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, суд, учитывая материнский капитал, разделит дом в равных долях между Вами и детьми.
Подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества.