Какие сроки предоставления временного убежища в России и что делать с трудоустройством во время ожидания?
Мы с сыном приехали в Краснодарский край из Донецка (Украина), где сейчас идут военные действия. Собираемся просить временное убежище на территории РФ. Но запутались со сроками предоставления разрешения: одни пишут 3 месяца, другие - 3 дня. Для нас очень важны сроки, чтобы начать искать себе работу. А в течение 3-х месяцев ожидания решения мы умрём с голоду. Итак, мой вопрос: каковы сроки предоставления временного убежища; если сроки эти всё-таки больше месяца. То как решается вопрос о трудоустройстве в период ожидания решения?
Для официального трудоустройства необходимо приобрести патент - разрешение на работу в РФ, обратитесь в ФМС РФ.