Права жены при смерти отца - наследование земли и имущества
Опишу чуть по другому: нас четверо - отец и трое детей.. отец женился который раз, сейчас с текущей женой в официальном браке состоит уже более 5-ти лет.. на отца дарственная от его родителей.. его жена принимает активное участие в благоустройстве участка и самого дома.. при разводе дарственная земля не делится между супругами, это я уже в курсе, но! в случае смерти отца имеет ли она право на часть земли? На сколько мне объясняли, она забирает половину дома, я - инвалид имею 30%, остальное делится в равной доли между всеми членами семьи... так ли это? и если нет можно более подробный ответ? Заранее спасибо..
Лучший ответ
В случае смерти вашего отца если он не оставит завещания, его имущество будет поделено между всеми наследниками первой очереди (супруга, дети, родители) в равных долях. Если будет завещание, расклад будет любым, как захочет отец, но вы будете иметь право на обязательную долю, которая составит половину от той доли, которая причиталась бы вам как наследнику первой очереди