Племянницу сняли с регистрационного учета и она лишилась права пользования квартирой, но жилищная контора отказывается выписать ее и оставить прописанным только ребенка - законные аспекты и противоречия.
Вика, здравствуйте! Видимо, она зарегистрировала ребенка в период судебного процесса? Или же Вы знали о том, что зарегистрирован еще и ребенок? В любом случае, считаю, что на основании решения суда ответчика обязаны снять с рег. учета. Это требование законодательства (Постановление Правительства РФ № 713, Приказ МВД РФ № 288). А что касается ребенка, то этот вопрос решается отдельно, в другом суд. процессе.
Обратитесь письменно с заявлением на имя нач. ОУФМС. Если не поможет - обжалование отказа в судебном порядке.
По поводу ребенка - как я уже говорила, это отдельный процесс, если ребенок не будет снят с рег. учета вместе с его мамой.
Обратитесь на месте к юристу по жил. делам.
С уважением.
Харченко О.В.