Как получить диплом, если не защитился вовремя?
Обратитесь в ВУЗ, возможно Вас восстановят на другой специальности.
Здравствуйте! Для получения диплома необходимо обратиться в учебную часть образовательного учреждения.
Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. Образцы таких документов об образовании, документов об образовании и о квалификации (за исключением образцов дипломов об окончании ординатуры или ассистентуры-стажировки) и приложений к ним, описание указанных документов и приложений, порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов и их дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "Об образовании в Российской Федерации"
В данный момент Вы можете получить справку об окончании курсов по данной специальности в ВУЗе. Согласно федеральному закону «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».
Уважаемый Антон Васильевич, сейчас вы можете получить академическую справку вам её обязаны выдать как, подтверждающий документ о неоконченном высшем образовании. Так согласно Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 марта 2005 г. N 65 Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов
1.3. Академическая справка выдается: студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.
После чего с данным документом вы можете обратиться в другой вуз где есть ваша специальность и защитить диплом в нём.
Вам следует восстановиться на последнем семестре выпускного курса, и в общем потоке заново сдать госэкзамены и защитить диплом - так проще, если направление пропало.
Будет новая специальность, присваиваемая ВУЗом в настоящее время.
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!][Глава 6][Статья 62]
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
ФЗ Об Образовании
К сожалению у вас нет возможности восстановиться, т.к. 5 лет уже истекло, единственное что вы можете это получить справку об образовании в данном вузе.