Моя трехкомнатная квартира имеет три разных хозяина, и мне принадлежит одна из комнат. Могу ли я запретить сдачу этой комнаты в аренду?
Проживаю в трех комнатной квартире. Три комнаты три разных хозяина. Одним из них являюсь я.в документах указана жилая площадь 22 кв и нежилая 6.тоесть плачу за 28. и так у каждого хозяина нежилая по 6 кв. тоесть всего нежилая площадь 18 кв. это кухня ванная и коридор. Вопрос: являюсь ли я совладельцем общей долевой собственности и могу ли я на этом основании запретить сдачу комнаты в аренду. Лично я против проживания посторонних лиц.
Лучший ответ
Максим Борисович если у вас оформлено право собственности именно на комнату (т.е. не долевая собственность), то запретить пользоваться и распоряжаться другмими комнатами ваших соседей вы не сможете.
Спасибо за ответ!