Как оформить передачу домена и сайта с физического лица на ИП при продаже с использованием личной банковской карты?

Вопрос №12362564 из г. Москва
опубликован 31.03.2017, 17:03
Как оформить все правильно (документальное оформление) в ситуации: я как физ. лицо купила домен, арендовала хостинг под сайт (оплата с личной банковской карты), в данный момент продаю сайт и домен от имени своего же ИП, т.е. выручка будет у ИП. Надо ли как то оформить передачу домена и сайта с физ лица на ИП? Заранее, благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Договор между вами и ИП заключать не нужно, ИП несет ответственность всем своим имуществом, ИП-это физическое лицо и передавать имущество от себя к своему ИП нет необходимости.

31.03.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы все условия по продаже домена согласовали? Есть риски.

31.03.2017, 17:07

Нет, этого делать нет смысла. Все, что Вы делаете в целях предпринимат деятельности считается от ИП.

А потому переводить ничего не надо. Тогда затраты нельзя будет принять к расчету налога.

01.04.2017, 06:10

Рисков нет использовать свой домен, так как у Вас нет наемных работников, сами что сделаете, то и будет. Удачи и всего свамого доброго. Обращайтесь на сайт. Ответы помогут избрать верное направление.

01.04.2017, 08:35

В договоре описана передача прав на домен и все ресурсы с этим именем. Но продажа от ИП, надо ди мне составить какойто документ о переводе собственности с физ лица на ИП?

Спасибо.

31.03.2017, 17:18

Уважаемая Дарья! Я вам выше ответила, что такого договора не требуется. Вы не передаете себе же свои права, Всего вам хорошего.

31.03.2017, 17:29

Доброго времени суток. Вы можете обратиться к администратору, хоста и описать суть операций и сделки с доменом и цели сайта. Они вам помогут. Удачи вам.

31.03.2017, 17:30

Ирина Викторовна, первое уточнение (повтор вопроса) было не на ваш ответ, а на ответ ГЮК. Благодарю за ответ.

31.03.2017, 18:26

Добрый день, уважаемая, Даша.

Рады что смогли вам помочь, обращайтесь еще к нам на сайт.

Удачи Вам и вашим близким!

,

01.04.2017, 09:40