Холодная водопроводная протечка нанесла ущерб соседям - возможностии зафиксировать ответственность за технический дефект
Уважаемая, Мария! Должна Вас огорчить, но вина за протечку, полностью лежит на вас, если только Вы не сумеете доказать, что гибкий шланг, установлен вам работником ЖЭКа. Срок службы гибких шлангов, равен примерно 1 году (и ГОСТом они не предусмотрены), и Вы обязаны следить за своевременной заменой оного....
Поэтому готовьтесь возмещать причиненный ущерб, все пострадавшим, если они обратятся в суд, Закон будет на их стороне.
Наличие технического дефекта или его отсутствие Вам помогут установить в обществе по защите прав потребителей. Вот только поможет это Вам в случае, если у Вас есть документы подтверждающие покупку (где, когда) этого дефектного изделия.