Как защититься от угрозы отбирания ребенка гражданским мужем в Москве?
Я живу с гражданским мужем в Москве и у нас трехмесячный ребенок (мальчик). Он прописан в москве, ему родители купили квартиру, а у меня здесь нет своей жилплощади, но есть в др. городе. Он мне постоянно угрожает, что отберет ребенка. Я на данный момент работаю, т.к. он не в состоянии обеспечивать семью (его зп была 25.000 р, я получаю больше), он же сидит с ребенком. У меня здесь есть мама, но в Москве с ребенком мне негде жить. Прошу Вашей помощи, заранее благодарю!
У вас равные права, поэтому если отец заберет ребенка, то ничего ему за это не будет. Вы потом будете долго судиться и доказывать, что ребенку лучше с вами. если есть опасность, что он заберет, то лучше первой подать в суд и определить что ребенок будет жить с вами. Жилищные условия - не самое главное, но ребенок должен иметь место для проживания. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи
Если ваш гражданский муж в свидетельстве о рождении ребенка значится как отец то вполне сможет (имеет право)забрать. Оспаривать его дейсмтвия придется в суде. Удачи.
Суды как правило определяют место жительства ребенка с матерью, тем более ребенок такой маленький. Исключение - когда мать асоциальна
Здравствуйте. Для того чтобы решить данный вопрос раз и навсегда, обратитесь в суд и определите место жительства ребенка с Вами.