Как решить проблему с передачей письма и денежной суммы после смерти бывшего супруга в Крымске?
Добрый день, Раиса Аркадьевна!
Согласно ч. 1 ст. 1155 Гражданского кодекса РФ "Принятие наследства по истечении установленного срока"
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.
Восстановить нужно будет через суд срок на вступление в наследство.