Звонок с обвинением в ДТП - что делать и как правомерны такие звонки?
Уважаемая Оксана, это могут быть как мошенники так и реально сотрудники полиции. Для уточнения сказанной информации позвоните в дежурную часть и поинтересуйтесь по этому поводу. Разговор с дежурным записывается и на случай если это был вызов а дежурный вам скажет что к вам претензий со стороны правохранительных органов нет - будет уважительной причиной не явки.
На данный момент, гос органы переходят на мобильное оповещения. В судах это практикуется уже давно, что касаемо ГИБДД не понятно. Но, считаю будет не лишним съездить и разобраться. По итогу пишите или звоните, подскажем о дальнейших действиях.
Привлекайте к участию в деле опытного юриста, если желаете, чтобы не лишили права управления или не вынесли арест до 15 суток.