Невозвращенные деньги за страховку - законность ситуации и возможные способы возврата
Брал авто кредит на 3 года, а следовательно и страховку жизни. Кредит погасил за год, а деньги за страховку оставшихся 2 лет не возвращают, говорят что договор расторгнуть нельзя. В договоре об этом ни слова. Законно ли это и как вернуть деньги? Большое спасибо!
Нет это не законно. Пишите сначала письменную претензию на расторжение договора страхования и возврата части страхового возмещения, Если не исполнят обращайтесь с иском в суд по закону о защите прав потребителей и закона о страховании.
Деньги вернуть возможно, закон это позволяет.