Как отказаться от медицинских услуг детского фтизиатра без негативных последствий?
Уважаемый Александр Сергеевич, нет не сложней, напишите заявление на имя главврача что вы отзываете своё разрешение на все прививки до 18 лет. Просите чтобы теперь таковые ставили только с вашего разрешения! Далее - вы можете обратиться в любое другое лечебное учреждение - у них возможно есть другая вакцина (на одну может быть аллергия а на другую нет) и сделать всё таки нормально Манту. И ещё - вот вы расчёсывали... а можно выпить капельки Зодак и аллергической реакции не будет - но ни в коем случае не подумайте что я вас призываю именно так сделать - пишу для общего вашего сведения. Заставить делать эту прививку вас не может никто - пока вы сами не разрешите её сделать.
Отказ от прививок.
Кстати, многие семьи сознательно запрещают делать прививки своим детям, есть теория, что прививки детям (особенно, младенцам) подрывают иммунитет, а не сохраняют.