Как узаконить дом и получить технический паспорт при покупке у банка?
Я с мужем покупаем дом у банка. По документа ЕГРП дом одноэтажный, но фактически он 2 х этажный. Технический паспорт на дом не предоставили. Как сделать так, что бы узаконить дом и получить документы (технический паспорт) и кто это должен делать?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы покупатель,то продавец обязан предоставить Вам-покупателю правоустанавливающие документы на 2-х этажный дом, и в случае непредоставления, Вы оформите данную сделку.то 2-й этаж признаю потом самовольным строением.Рекомендую Вам для сопровождения сделки обратиться очно к адвокату либо к юристу
Благодарю Вас за полезную консультацию!